Новокузнецкий городской Cовет / Молодежный парламент / События Молодежного парламента / Поздравить Новокузнецк с юбилеем приехала делегация Городской Думы города-побратима Нижнего Тагила

6 Июля

6 июля 2018 председатель Городской Думы Нижнего Тагила Пырин Алексей Анатольевич и бывший председатель Городской Думы Нижнего Тагила, ныне помощник депутата Государственной Думы Ветлужского Андрея Леонидовича Упоров Геннадий Емельянович совместно с депутатами Новокузнецкого горсовета Филимоновой Светланой Ивановной и Кисельниковым Романом Николаевичем провели встречу с Молодёжным парламентом. В ходе встречи делегации обменялись опытом работы молодых парламентариев. В связи с тем, что в Нижнем Тагиле законодательным органом является Городская Дума, следовательно, молодёжь - в Молодёжной Правительстве. Но это различие лишь в наименовании. Принцип работы депутатов и парламентариев выстроен так же: количество парламентариев соответствует количеству депутатов, каждый депутат имеет помощника-парламентария, молодые парламентарии изучают потребности молодёжи, выносят депутатам на рассмотрение предложения по законотворческим инициативам.