Новокузнецкий городской Cовет / Молодежный парламент / События Молодежного парламента / Стартует отбор кандидатов в Молодежный парламент при Новокузнецком городском Совете народных депутатов

25 Сентября

К участию в конкурсе по формированию резерва кандидатов на замещение вакантных мест в Молодежном парламенте города Новокузнецка приглашаются активные, неравнодушные к жизни города новокузнечане.

«В состав молодежного парламента входят 36 членов, однако в связи с тем, что некоторые из них перешли в депутатский корпус и выбыли по другим обстоятельствам, появилась необходимость проведения конкурса. Сейчас Молодежный парламент находится в составе 29 человек», – пояснила Вера Владимировна Гормакова, заместитель председателя Молодежного парламента.

Молодежный парламент при НГСНД создан для развития и реализации потенциала молодежи в интересах России. Молодежь может приобщиться к парламентской деятельности, а органы местного самоуправления – получить перспективные кадры.

Членом Молодежного парламента может быть гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Новокузнецкого городского округа, работающий или обучающийся в образовательной организации, в возрасте от 18 до 30 лет, принимающий активное участие в деятельности молодежных общественных организаций, в общественной жизни города Новокузнецка.

Конкурс на включение в резерв Молодежного парламента включат 2 этапа: очный и заочный.

Первый этап, заочный, стартует 15 октября. Для участия в нем необходимо заполнить заявку, предоставить характеристику, ходатайство учреждения, в котором обучается либо работает кандидат, и написать эссе «Моя законотворческая инициатива» объемом не менее 1 и не более 3 печатных листов.

Подать документы на конкурс возможно до 25 октября включительно в Новокузнецкий Совет народных депутатов по адресу ул. Кирова, 71, 4 этаж приемная Новокузнецкого городского Совета народных депутатов или на эл. почту: mp-nvkz@inbox.ru.

«На очном этапе для кандидата на включение в резерв предполагается тестирование и участие в деловой игре. Мы надеемся, что кандидаты будут активными и неравнодушными к жизни города», – отметила Вера Гормакова.

Второй, очный, этап пройдет с 5 по 9 ноября.

Отбор кандидатов будет осуществлять конкурсная комиссия, в которую войдут представители Молодежного парламента и Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

Подробности конкурса: https://vk.com/parlament_nk?w=wall-136171286_219%2Fall.

Молодежный Парламент (состав комиссии)

Распоряжение об условиях конкурса