Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2018 / декабрь / Пожарный извещатель – в каждый дом

Пожарный извещатель – в каждый дом

7 Декабря
Пожарный извещатель – в каждый дом

Депутат Новокузнецкого городского Совета Владимир Владимирович Роккель вручил пожарный извещатель многодетной семье Светланы Лифановой, проживающей в частном доме в поселке Форштадт.

Этот прибор реагирует на дым и другие продукты горения на ранней стадии возгорания и сигналом тревоги предупреждает жильцов об угрозе пожара. Громкость и частота звука автономного пожарного извещателя такова, что он разбудит даже крепко спящего человека.

«Такая работа особо важна сейчас, когда ударили морозы и печки в домах топят круглосуточно. Надеюсь, что благодаря установке извещателей количество пожаров в нашем городе снизится» – подчеркнул Владимир Владимирович Роккель.

Отметим, что при содействии депутата Владимира Роккеля и с помощью компании «АСР-Углесбыт» уже приобретено 40 пожарных извещателей, а всего в районе, в частных домах и квартирах, планируется установить более 300 извещателей.

Еще одно важное событие с участием Владимира Владимировича Роккеля состоялось на этой неделе. Алексею Жога вручено специализированное оборудование для игры бочча. Новокузнечанин принимает участие во всероссийских соревнованиях, показывает отличный результат.

«Скажу, что об этом виде спорта мало пишут, но он очень важен, ведь помогает жить полной жизнью даже тем, кто почти не может двигаться», – отметил В.В. Роккель.

Оборудование удалась купить также благодаря помощи АСР-Углесбыт.