Пожелаем успеха!

19 Декабря
Пожелаем успеха!

17 декабря состоялось торжественное открытие V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia 2018 в Кемеровской области.

На открытии чемпионата в Профессиональном колледже г. Новокузнецка с приветственным словом выступили сразу несколько почетных гостей. Начальник управления социального развития администрации Кузнецкого района Сергей Николаевич Полев отметил, что принимать гостей из разных территорий региона всегда очень почетно и приятно, и выразил надежду, что движение Worldskills Russia даст возможность каждому участнику оценить свой потенциал и двигаться вперед.

Софья Юрьевна Балакирева, депутат Новокузнецкого совета народных депутатов, обратилась к молодым профессионалам со смелым пожеланием – добиться высоких результатов в конкурсе и представить Кузбасс на международном уровне.

Соревнования на базе колледжа будут проходить по трем компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Сетевое и системное администрирование. Юниоры» и «Программные решения для бизнеса».

Соревнования пройдут с 17 по 20 декабря. В них примут участие студенты средних профессиональных учебных заведений со всей Кемеровской области. Победители представят регион на чемпионате Worldskills Russia 2019, который состоится в Казани.