Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2018 / декабрь / С 90-летием Анастасию Фёдоровну Карпушину поздравил председатель НГНСД Олег Анатольевич Масюков

27 Декабря

Анастасия Фёдоровна Карпушина, Заслуженный врач РФ, отмечает сегодня юбилей. От имени городского Совета народных депутатов с круглой датой её поздравил председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Олег Анатольевич Масюков.

«Хочу выразить вам наше признание и уважение за многолетний добросовестный труд. Ваш трудовой путь – это свидетельство беззаветного служения своему народу, стремление приносить пользу людям, творить добрые дела на благо Родины. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне!» – обратился к имениннице О.А. Масюков.

Анастасия Фёдоровна Карпушина – почётный гражданин Новокузнецка, отличник здравоохранения. В 1967 г. она, талантливый врач-травматолог, заняла должность заместителя главного врача ГКБ №1 по лечебной части и проработала на этой должности 35 лет. Под её руководством горбольница носила звание коллектива высокой культуры, внедрялось более 100 рационализаторских предложений и новых методов лечения ежегодно. На её счету немало лет активной общественной деятельности: в 1970-е она была депутатом городского Совета, затем – членом президиума Кемеровского облсовпрофа.

Звание почётного гражданина города было присвоено Анастасии Фёдоровне Карпушиной 18 июня 1986 года.