Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2018 / ноябрь / Комитеты Горсовета возглавили Сергей Васильевич Мартюшов и Роман Николаевич Кисельников

28 Ноября

Комитеты Горсовета возглавили Сергей Васильевич Мартюшов и Роман Николаевич Кисельников. На 15 заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов парламентарии приняли решение об освобождении от выполнения обязанностей председателей нескольких комитетов НГСНД и утвердили новые кандидатуры.

В связи с тем, что заявления об освобождении от обязанностей подали Роман Викторович Завацкий (комитет по бюджету, экономике и муниципальной собственности), Сергей Васильевич Мартюшов (комитет по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии) и Марина Александровна Евса (комитет по развитию социальной сферы и межнациональным отношениям), на 15 заседание Горсовета были вынесены соответствующие вопросы.

Согласно регламенту НГСНД, решения об освобождении от должности и утверждении председателей комитетов принимается на заседании Совета. Кандидатуры, выдвинутые фракциями Горсовета, обсуждались на заседании комитетов, по ним прошли голосования, и они были представлены на 15 заседании НГСНД.

Большинством голосов депутатов Р.В. Завацкий, С.В. Мартюшов и М.А. Евса освобождены от выполнения обязанностей; председателем комитета по бюджету, экономике и муниципальной собственности утвержден С.В. Мартюшов, председателем комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии утвержден Р.Н. Кисельников.

Вопрос об утверждении председателя комитета по развитию социальной сферы и межнациональным отношениям будет рассмотрен на заседании Совета после его вынесения соответствующим комитетом.