Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2018 / октябрь / «Пожилые – молодым, молодые – пожилым»

«Пожилые – молодым, молодые – пожилым»

9 Ноября
«Пожилые – молодым, молодые – пожилым»

Депутат Софья Юрьевна Балакирева выступила модератором форума «Пожилые – молодым, молодые – пожилым».

Форум состоялся 1 ноября в стенах СибГИУ. Организаторами мероприятия выступили Молодежный парламент при НГСНД, исполнительный комитет местного отделения партии «Единая Россия» при поддержке депутата ГД РФ Александра Александровича Максимова.

Форум прошел в два этапа – дискуссионная платформа и работа интерактивных площадок. В рамках дискуссии участники форума обсудили ключевые вопросы взаимодействия молодежи и пожилых людей, проблемы, которые в первую очередь волнуют старшее поколение. В работе интерактивных площадок приняли участие структурные подразделения администрации города, некоммерческие и коммерческие организации. Так, на площадке «Единая Россия» можно было оставить свои обращения по любым волнующим вопросам, а на площадке комитета жилищно-коммунального хозяйства – ознакомиться с федеральным проектом «Комфортная городская среда» и оставить свои отзывы и пожелания.

Также на площадках форума были представлены городские проекты для старшего поколения, такие как Университет старшего возраста «Новый старт», представленный библиотекой имени Гоголя.

«Важно, что форум объединил молодых и серебряных волонтеров в одну команду, позволил разносторонне рассмотреть актуальные для каждого возраста вопросы. Ведь сегодня очень важно знать, что действительно волнует старшее поколение и куда мы можем направить силы молодых волонтеров», – отметила Софья Юрьевна Балакирева.

По итогам форума было принято решение создать в Новокузнецке Центр общественных инициатив, который будет аккумулировать все обращения от горожан и передавать их волонтерам.