Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2018 / октябрь / Депутат НГСНД Роман Николаевич Кисельников провел внеочередной выездной прием жителей округа

26 Октября

В четверг, 25 октября, состоялся прием жителей депутатом НГСНД Романом Николаевичем Кисельниковым на избирательном округе в формате встречи с приглашением депутатов СНД Кемеровской области и представителей администрации Новокузнецка.

Выездной прием жителей состоялся в ДОУ ДЮЦ «Орион», в нем также принял участие депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Андрей Александрович Эйрих, руководитель администрации Центрального района Николай Юрьевич Маслов и главный архитектор Новокузнецка Дарья Витальевна Мезенцева.

С насущными вопросами на встречу пришли несколько десятков горожан, проживающих на улице ДОЗ. В частности, остро стоит вопрос благоустройства остановки общественного транспорта: имеющийся остановочный павильон потерял свой изначальный вид, не защищает от осадков и непогоды. Жители обратились на приеме с просьбой обустроить остановочный павильон с навесом. Роман Николаевич Кисельников взял вопрос на контроль и запланировал выступить с соответствующим обращением по благоустройству.

Один из давних вопросов микрорайона – содержание собак на территории возле жилых домов по ул. ДОЗ, 4, 6. Жители жалуются на шум – лай собак особенно мешает по ночам. Проработка вопроса осложняется тем, что территория, на которой содержатся животные, принадлежит частному владельцу, и разрешить ситуацию возможно лишь при достижении взаимного согласия.

С неотложным вопросом на прием пришли жители домов, соседних со зданием бывшего училища по ул. ДОЗ, 11. Здание это было передано под иные нужды, и с началом ремонта были проведены работы и на прилегающей территории: для расширения подъезда к объекту вырублены два дерева. Жители обратились к депутатам и представителям администрации с просьбой проконтролировать ход работ и высказали опасение, что липовая аллея на территории также будет вырублена. Депутаты совместно с руководителем администрации района и главным архитектором города выехали на место, осмотрели территорию и проводимые на ней работы. В результате переговоров заказчик работ взял обязательство благоустроить территорию, высадить пять деревьев взамен удаленных двух, разместить детский городок и спортивную площадку к концу 2019 года.

«Мы выехали на место работ, выслушали мнения обеих сторон. Моя задача как депутата проконтролировать, чтобы данные жителям обещания по благоустройству территории были выполнены. Я взял этот вопрос на личный контроль», – отметил Роман Николаевич Кисельников.

Внеочередные выездные приемы жителей округа Р.Н. Кисельниковым проходят регулярно – они позволяют очертить круг проблем конкретного микрорайона и эффективнее проработать волнующие горожан вопросы.