Депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Роман Николаевич Кисельников принял участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

1 Октября

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче (далее – Фестиваль) проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

В Новокузнецке в этом году фестиваль прошел 28 сентября в сквере Ермакова. Здесь расположились площадки участников фестиваля – организаций и учреждений Новокузнецка, занимающихся популяризацией экономии энергии и использующих энергосберегающие технологии.

«Энергосбережение – это неотъемлемая часть жизни цивилизованного общества. Сегодня много говорят об альтернативных источниках энергии, об использовании возобновляемых ресурсов для ее получения, повторном использовании электроэнергии. Конечно же, это те способы энергосбережения, которые необходимо брать на вооружение и внедрять в повседневную практику. Все мы пользуемся приборами учета воды и электроэнергии, а значит, уже стремимся к контролю за ее расходом и к ее сбережению. Утепляем свои дома – устанавливаем новые окна, двери, используем изоляционные материалы – значит, сохраняем тепловую энергию в помещении. Тем не менее, энергосбережение все еще остается одной из приоритетных задач. Этому нужно учиться, поэтому мы сегодня делаем очень важное дело – мы делимся опытом энергосбережения», – подчеркнул Роман Николаевич Кисельников.

Роман Николаевич пожелал участникам фестиваля экономить энергию, но при этом всегда быть ярче, и сфотографировался на память с юными волонтерами.