Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2018 / октябрь / Депутаты НГСНД помогли воспитанникам дома ребенка «Солнечный лучик» осуществить мечты

26 Октября

Депутаты НГСНД Владимир Владимирович Роккель,Сергей Владимирович Остапец и Софья Юрьевна Балакирева помогли воспитанникам дома ребенка «Солнечный лучик» осуществить мечты.

По завершении сезона ФК «Новокузнецк», как и обещал, побывал в гостях у своих самых маленьких друзей. На этот раз футболисты приобрели для детей все, что необходимо для занятий плаванием. Главным же презентом стал новый автомобиль «Lada Largus», так необходимый дому ребенка. Дети теперь смогут оперативно добираться до бассейна и просто чаще выезжать на прогулки, в частности, в парк Гагарина. Приобрести автомобиль удалось по инициативе президента ФК «Новокузнецк», идею которого поддержал один из спонсоров клуба.

«Это мероприятие очень значимое для дома малютки. Долгое время у них не было автомобиля, а дети нуждаются в этом. И вот один из спонсоров футбольного клуба – «АСР-Углесбыт» – откликнулся на эту просьбу, приобрели автомобиль. Евгений Владимирович Ренге, генеральный директор этой организации, — известный меценат в Новокузнецке и помогает во многих вопросах. На этом мы не останавливаемся: уже в понедельник ребятишки поедут купаться в бассейн «Витязь», за что спасибо Сергею Владимировичу Остапцу, предоставившему скидку, а в ближайшие две-три недели заработают ещё две программы», – отметил Владимир Владимирович Роккель.

Планируется, что для дома ребенка на полмиллиона рублей приобретут наборы конструктора известной марки, специально предназначенного для развития детей всех возрастов. Плюс вскоре начнется обучение воспитанников «Солнечного лучика» по программе начального английского языка – в этом окажет свое содействие школа иностранных языков «Бенедикт», которую возглавляет Софья Балакирева.

– В 2018 году в России стартует проект «Десятилетие детства». Владимир Путин, говоря о главных целях, обратил внимание в первую очередь на укрепление института семьи и создание равных возможностей развития для всех детей. Поэтому акция, которая у нас прошла, – это начало большого проекта, потому что наши дети должны быть интегрированы в общество, социализироваться в обществе и не ограничиваться только рамками нашего учреждения. У нас с Владимиром Роккелем, который является инициатором этого большого проекта, есть еще очень много задумок и программ, к реализации которых Владимир Владимирович привлекает меценатов нашего города, – рассказала Любовь Ивойлова, директор государственного казенного учреждения здравоохранения «Новокузнецкий дом ребенка специализированный №1 «Солнечный лучик».

Образовательные программы, реализация которых начнется в «Солнечном лучике», со временем могут появиться в других аналогичных учреждениях для детей Новокузнецка, оставшихся без попечения родителей.

По информации пресс-службы ФК «Новокузнецк»