Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2018 / октябрь / Новокузнецкий городской Совет народных депутатов поддержал новокузнецких спортсменов

9 Октября

6-7 октября в новокузнецком Дворце спорта «Богатырь» проходил чемпионат Кемеровской области по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В соревновании приняли участие около 110 сильнейших бойцов со всего Кузбасса.

В открытии чемпионата принял участие депутат Новокузнецкого Горсовета Евгений Анатольевич Асанов. Он произнес слова напутствия новокузнецким спортсменам и пожелал им высоких результатов.

По распоряжению председателя НГСНД Олега Анатольевича Масюкова три новокузнецких спортсмена, призеры чемпионатов России и мира по рукопашному бою, а также их тренеры награждены почетной грамотой Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

Почетной грамотой награжден Руслан Гафоров – победитель первенства мира по рукопашному бою, состоявшегося в конце сентября в Туле. В соревнованиях среди юношей, девушек, юниоров и юниорок в возрасте от 14 лет до 21 года приняло участие около 300 спортсменов более чем из 20 стран. Новокузнецк в составе сборной России представлял Руслан Гафоров.

Среди юношей 16-17 лет в весовой категории 70 кг новокузнечанин завоевал золотую медаль первенства. Руслан тренируется под руководством Дмитрия Аминова. Благодаря этой победе боец выполнили норматив мастера спорта России.

По информации комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка