Новокузнецкий городской Совет народных депутатов поздравил горожан с Днем уважения старшего поколения и 50-летием Новокузнецкого городского Совета ветеранов войны и труда

1 Октября

Сегодня на торжественном приеме, посвящённом 50-летию Новокузнецкого городского Совета ветеранов войны и труда и Дню уважения к старшему поколению, Марина Александровна Евса, председатель комитет по развитию социальной сферы и межнациональным отношения НГСНД, вручила награды от Новокузнецкого Совета народных депутатов.

Старшее поколение – это наше золотое поколение, поколение мудрости, трудолюбия, подвига. Такие слова не раз звучали сегодня и в зале, и со сцены Новокузнецкого драматического театра, где состоялся торжественный прием в честь новокузнечан старшего возраста. Для нашего города этот день совпал с юбилеем организации ветеранов войны и труда. На торжество собрались почетные граждане Новокузнецка, люди, выдающиеся в своей профессии, находящиеся на заслуженном отдыхе, ветераны угольной и металлургической промышленности, педагогической сферы, ветераны войны и труда, – те люди, которые вписали не одну яркую страницу в историю нашего города.

На торжественном приеме были награждены ветераны, представители старшего поколения, внёсшие огромный вклад в процветание родного Новокузнецка. Марина Александровна Евса от лица Новокузнецкого городского Совета народных депутатов поздравила собравшихся на торжественный прием и вручила награды от НГСНД. Благодарственные письма НГСНД получили 8 человек, почетные грамоты НГСНД – 7 человек, кроме того, в этот день были вручены медали «400 лет Новокузнецку» и почетный знак «Золотой знак «Новокузнецк». Активисты ветеранских организаций получили также благодарственные письма и почетные грамоты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, благодарственные письма и почетные грамоты Совета ветеранов Кемеровской области, благодарственные письма и почетные грамоты Новокузнецкого городского совета ветеранов. Ленту «Почетный ветеран» получили 7 человек.

«Это очень значимый для всех нас праздник, потому что в первую очередь он заставляет нас задуматься о нашем будущем. Поэтому так важно воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и уважения, примером которых для нас неизменно являются люди старшего возраста. Они заряжают нас своим трудом, безудержной энергией, оптимизмом. Ветераны города – активные участники мероприятий, проводимых Советом народных депутатов, они принимают участие и в обсуждении вопросов ЖКХ, и бюджета города, и других сфер жизни Новокузнецка», – отметила Марина Александровна Евса.