Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2018 / октябрь / Новокузнецкий Горсовет наградил ветеранов МВД в честь 100-летия уголовного розыска

8 Октября

100-летний юбилей отметила служба уголовного розыска. 5 октября 1918 года коллегия НКВД РСФСР утвердила инструкцию (положение) об организации отделов уголовного розыска. От этой даты начинается отсчет истории службы уголовного розыска. Сегодня ГУУР МВД России является самостоятельным структурным подразделением центрального аппарата МВД России, обеспечивающим и осуществляющим в пределах своей компетенции функции Министерства по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в области выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений общеуголовной направленности, розыска лиц, организации и осуществления оперативно-розыскной деятельности.

В праздничный день в Управлении МВД России по Новокузнецку прошли торжественные мероприятия. В празднованиях принял участие Владимир Григорьевич Пронин, депутат НГСНД. Он поздравил всех ветеранов и сотрудников от имени Горсовета и вручил благодарственные письма Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

В этот день награды от Горсовета получили пять ветеранов службы – за активную жизненную позицию и героико-патриотическое воспитание молодых сотрудников.