Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2018 / октябрь / Работа над актуализацией принятых Советом решений продолжается

Работа над актуализацией принятых Советом решений продолжается

24 Октября
Работа над актуализацией принятых Советом решений продолжается

Работа над актуализацией принятых Советом решений продолжается. Ряд соответствующих изменений принят на XIV заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

Так, в целях совершенствования правовой системы Новокузнецкого городского округа признано утратившим силу решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 26.06.2012 № 6/105 «Об установлении тарифов на услуги, предоставляемые Муниципальным предприятием города Новокузнецка «Муниципальный жилищный центр». Это связано с необходимостью пересмотра действующих тарифов муниципального предприятия и внесением изменений в Устав Новокузнецкого городского округа, закрепляющих такие полномочия за администрацией города Новокузнецка.

Также признано утратившим силу постановление городского Собрания г. Новокузнецка от 22.12.1998 №15/53 «Об утверждении Положений о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности категории «А» и о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы категорий «Б» и «В. На сегодняшний день оно фактически утратило свою актуальность: вопросы содержания лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих сейчас регулируются иным постановлением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

Решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 14.09.2016 №12/167 «Об утверждении Положения об отделе кадров администрации города Новокузнецка», как и решения Горсовета об утверждении Положений о ряде подразделений администрации города, также признано утратившим силу, так как согласно изменениям в статью 44 Устава Новокузнецкого городского округа полномочия по утверждению положений об органах администрации города, не наделенных правами юридического лица переданы главе города Новокузнецка.

Для актуализации правовых актов Новокузнецкого городского округа на XIV заседании Совета принято решение «О внесении изменений в постановление Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 30.09.2009 №8/85 «Об утверждении Положений о размерах и условиях оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, лиц, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления Новокузнецкого городского округа». Дело в том, что Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27.03.2018 №197 внесены изменения в квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих. Исключены должности заведующей машинописным бюро и стенографистки. Подобные изменения и внесены Советом в Положение о размерах и условиях оплаты труда: наименования должностей «Заведующий копировально-множительным бюро» и «Стенографистка 1 категории – оператор ПК» заменены на «Документовед» и «Делопроизводитель» соответственно.

Кроме того, внесены изменения в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 27.04.2011 №4/54 «О введении новой системы оплаты труда работников отдельных категорий работников органов местного самоуправления Новокузнецкого городского округа». Так как в структуре администрации города Новокузнецка нет подразделения «Бюро пропусков», должность дежурной бюро пропусков заменено должностью специалиста по выдаче пропусков, с сохранением действующих оклада, надбавок и выплат.

Изменения в наименовании должностей введены с 1 января 2019 года.