Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2019 / С.Ю. Балакирева вручила почетные грамоты Новокузнецкого Горсовета к 35-летию городского научного общества учащихся

2 Апреля

28 марта открытие XV региональной научно-исследовательской конференции учащихся впервые прошло на Кузбасской ярмарке в рамках I Сибирского научно-образовательного форума XXI специализированной выставки «Образование. Карьера».

На встречу были приглашены администрация города, высших учебных заведений, научные руководители прошлых лет и учащиеся города. В мероприятии приняли участие депутат НГСНД Михаил Викторович Темлянцев и председатель комитета по предпринимательству и инновациям НГСНД Софья Юрьевна Балакирева.

Открытие конференции совпало с 35-летием городского  научного общества учащихся «Малая академия наук «Интеллект будущего». В 1984 году на базе Дворца творчества им. Н.К. Крупской было создано городское научное общество учащихся, занятия которого проводились под руководством преподавателей высших учебных заведений.

За большой вклад в развитие научно-исследовательской  и проектной деятельности учащихся и связи с 35-летием городского научного общества учащихся были награждены почетной грамотой Новокузнецкого городского Совета народных депутатов : Протопопов Евгений Валентинович, доктор технических наук, профессор, ректор СибГИУ, Вержицкий Данил Григорьевич, директор НФИ КемГУ, Водолеев Анатолий Сергеевич, доктор сельскохозяйственных наук, доцент, профессор СибГИУ, Полюшко Марина Владимировна, директор МНБОУ «Лицей №111». Награды вручила Балакирева Софья Юрьевна, председатель комитета по предпринимательству и инновациям НГСНД.

Михаил Викторович Темлянцев отмечен почетной грамотой администрации города Новокузнецка за поддержку развития научно-исследовательской и проектной деятельности юных новокузнечан.

По информации городского Дворца детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской

Фото: городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской