Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2019 / Члены Молодёжного парламента провели рейд по Новокузнецку и выявили нарушения

Члены Молодёжного парламента провели рейд по Новокузнецку и выявили нарушения

23 Августа
Члены Молодёжного парламента провели рейд по Новокузнецку и выявили нарушения

Молодёжный парламент совместно с Кузбасской региональной общественной организацией «Новое поколение» запустили проект «Общественный контроль». Цель: выявление нарушений комфортного проживания граждан Новокузнецка.

Члены МП Роман Сытник и Александр Толкачёв совершили первый рейд по улице Кутузова.

По просьбе жителей осмотрели территорию возле дома № 48, на месте обнаружили открытую яму с колодцем и штырями, торчащими из бетона.  Вблизи дома № 26 также выявили нарушения - неогороженную выкопанную яму. На территории дома № 18 находилась перевёрнутая детская карусель, которая представляла опасность жизни и здоровью детей.

По факту всех нарушений были подготовлены обращения в администрацию Центрального района с просьбой устранить их.

Администрация Центрального оперативно отреагировала на обращения. Опасная карусель была вывезена с территории МКД и отправлена на ремонт. Устранение остальных нарушений также взято на контроль.

Молодёжный парламент призывает жителей всех районов Новокузнецка сообщать о нарушениях рядом с МКД. Информацию можно отправить на почту mpnvkz@inbox.ru или на нашу официальную страничку в инстаграме @parlament.nk