Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2019 / Ремонт дворов под контролем

Ремонт дворов под контролем

1 Августа
Ремонт дворов под контролем

Представители Комитета ЖКХ и члены Молодёжного парламента Новокузнецка в рамках проекта «Народный контроль» провели комиссионный объезд и проверили качество ремонта дворовых территорий, который проводился в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Как пояснил представитель МП, член общественного Совета партийного проекта «Народный контроль» Владислав Метёлкин, было выявлено 46 замечаний по ремонту дворовых территорий.

Например,  в одном из дворов по проспекту Октябрьскому была нарушена технология укладки асфальта, сорваны сроки сдачи объекта. В ближайшее время подрядчики должны исправить все ошибки и ликвидировать недоработки.

Кроме того, по словам помошника депутата Р. Н. Кисельникова, члена Молодёжного парламента при НГСНД, секретаря Новокузнецкого отделения «Молодой гвардии Единой России» Семёна Валеева, при осмотре адресов по улице Глинки и Воробьёва подрядчик просрочил договорные обязательства.

Мероприятия в рамках проекта «Народный контроль» проводятся регулярно, его участники еженедельно выезжают на дворовые территории, чтобы оценить качество проводимых по национальному проекту «Жилье и городская среда» работ.