Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2019 / Новокузнецкие молодые парламентарии выбрали нового преседателя

Новокузнецкие молодые парламентарии выбрали нового преседателя

8 Мая
Новокузнецкие молодые парламентарии выбрали нового преседателя

30 апреля состоялось очередное общее собрание Молодежного парламента при Новокузнецком городском Совете Народных депутатов. Основной вопрос на повестке дня — выборы нового Председателя.

На должность руководителя организации претендовало 5 желающих: Аксенов Сергей, Валеев Семён, Ломова Кристина, Перфильев Иван и Толкачев Александр. Кандидаты презентовали свои проекты, направленные на развитие Молодежного парламента. Это и создание волонтерского отряда, и объединение общественных организаций, а также работа законотворческой направленности. В ходе тайного голосования победу одержала Кристина Ломова, набрав 68% голосов.

«В первую очередь я говорю спасибо коллективу Молодежного парламента за оказанное мне доверие. Конечно, быть председателем – это очень большая ответственность. Я настроена на плодотворную работу и поставила перед собой цель обеспечить взаимодействие парламентариев с молодежью Новокузнецка для выдвижения законотворческих инициатив, отражающих права молодежи. В России с 1999 года отсутствует закон о молодежной политике. Есть ряд регламентирующих статей в различных кодексах и Конституции РФ, но именно закона о молодежной политике нет. В моих интересах работать в данном направлении и отстаивать права молодежи», - прокомментировала председатель Молодежного парламента Кристина Ломова.

Напомним, Кристина Ломова входит в основной состав Молодежного парламента с 2016 года. Активно занимается развитием молодежной политики. Является членом ВПП «Единая Россия» и входит в Экспертный Совет по культуре Молодежного парламента при Государственной думе ФС РФ.