Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2019 / Отчет о результатах деятельности за 2018 год представил глава Новокузнецка на 6-м заседании НГСНД

31 Мая

28 мая состоялось 6-е заседание Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, на котором глава Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов отчитался о результатах своей работы за 2018 год.

Подробный доклад главы города по этой теме транслировался в прямом эфире на Youtube-канале Ново-ТВ.

Сергей Николаевич рассказал о положительных тенденциях социально-экономического развития города: темпы производства и отгрузки товаров собственного производства увеличились, более 30 миллиардов рублей инвестиций было вложено в этом году в развитие Новокузнецка предприятиями среднего и крупного бизнеса.

Глава города не умолчал и о трудностях, которые испытывает город при формировании бюджета и планировании расходных статей.

Однако даже в этих непростых условиях за прошлый год сделать удалось немало: отремонтированы дороги, дворовые территории, многоквартирные дома, общественные пространства. Во многом это стало возможным благодаря вхождению в федеральные программы. Для этого было потрачено немало сил. Но результаты уже заметны.

Существенным достижением прошлого года стало и присвоение городу статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), что позволило привлечь 28 резидентов, организовать новые производства с более 1000 рабочих мест и инвестировать два миллиарда рублей. Отметил С.Н. Кузнецов низкий уровень безработицы в городе, а также активную поддержку крупных предприятий города, благодаря которым были реконструированы и построены спортивные и культурные объекты, масштабно проведен 400-летний юбилей Новокузнецка.

«Этот год дал нам новый опыт, научил эффективному взаимодействию в целях достижения  положительного результата, позволил определитсья в приоритетах дальнейшего развития Новокузнецка, позволил сделать город еще немного комфортнее и красивее», – подчеркнул С. Н. Кузнецов, завершая подробный доклад о выполнении своих обязанностей.

Депутаты Новокузнецкого Горсовета после обсуждения единогласно признали работу главы города С.Н. Кузнецова в 2018 году удовлетворительной.

Пресс-служба администрации Новокузнецка

Фото: пресс-служба АГН