Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2019 / Сергей Макеров получил удостоверение депутата

Сергей Макеров получил удостоверение депутата

27 Сентября
Сергей Макеров получил удостоверение депутата

Заседание НГСНД во вторник, 24 сентября, стало первым после проведения дополнительных выборов по избирательному округу №13. В Новокузнецкий Горсовет по итогам выборов прошел Сергей Александрович Макеров.

Напомним, 8 сентября 2019 года в Новокузнецке состоялись дополнительные выборы депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 13. Необходимость их проведения была связана с тем, что депутат Татьяна Владимировна Протас была избрана в Совет народных депутатов Кемеровской области в 2018 году.

За депутатский мандат в ходе дополнительных выборов боролись четыре кандидата: Сергей Макеров, Вячеслав Попов Ирина Зайцева и Мария Городештян.

Выборы признаны состоявшимися и действительными. По итогам выборов наибольшее число голосов жители округа отдали за Сергея Александровича Макерова.

С.А. Макерову было вручено удостоверение депутата Новокузнецкого городского Совета народных депутатов и нагрудный знак. С.В. Мартюшов,  проводивший заседание Совета, пожелал Сергею Александровичу плодотворной конструктивной работы в составе депутатского корпуса, направленной на процветание города и благополучие его жителей.