Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2019 / Школы Новокузнецка сегодня открыли двери для 6 800 первоклашек

Школы Новокузнецка сегодня открыли двери для 6 800 первоклашек

2 Сентября
Школы Новокузнецка сегодня открыли двери для 6 800 первоклашек

Сегодня 88 образовательных учреждений Новокузнецка распахнули для школьников свои двери. Депутаты Новокузнецкого Горсовета по традиции пришли поздравить ребят.

По данным пресс-службы администрации Новокузнецка, в этом году в школу пошли 61 500 детей, это на 1500 человек больше в сравнении с прошлым годом. В связи с этим в некоторых школах открыты дополнительные классы. Около 6800 ребятишек впервые сели за парту.

С началом учебного года юных горожан поздравили сегодня глава Новокузнецка Сергей Николаевич Кузнецов, побывавший в школе №110 Орджоникидзевского района, и председатель Горсовета Олег Анатольевич Масюков, посетивший основные общеобразовательные школы №1 и №23 Куйбышевского района.

«Сегодняшний праздник, День знаний, объединяет людей разных поколений, потому что все мы начинали жизненный путь со школьной скамьи. Поэтому вы, ребята, должны помнить: пора учёбы – это не только беззаботность и веселье, это первая ступень во взрослую жизнь. Скоро вы разойдётесь по классам. Первоклассники, впервые переступив порог школы, откроют много нового и неизведанного, ребята постарше продолжат путь к знаниям, а выпускники встанут перед выбором своей профессии. Пусть энергия и настойчивость помогут всем вам добиться высоких результатов в учёбе, творчестве и спорте!» – напутствовал ребят О.А. Масюков.

В школах города с поздравлениями и теплыми словами побывали депутаты городского Совета. Они пожелали новых побед и  интересной школьной жизни всем, кто сегодня садится за парту.