Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2019 / Торжественная встреча, посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда, прошла в Новокузнецке

8 Февраля

В концертном зале Дома творческих Союзов 6 февраля собрались те, кто скреплен особым братством, которое крепче, чем дружба, чем кровное родство – братство тех, кто пережил блокаду города на Неве. Представителей Новокузнецкой городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» пришли поздравить со знаменательной датой и поблагодарить за стойкость председатель комитета по развитию социальной сферы и межнациональным отношениям НГСНД В.В. Роккель, заместитель главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области А.А. Эйрих.

Медали и памятные подарки получили ветераны от администрации города, а по распоряжению председателя Горсовета О.А. Масюкова тем блокадникам, кто на днях отметил 80-летие и 85-летие, были вручены почетные грамоты Горсовета.

«Главное сейчас – здоровье. Ваше, Ваших детей, внуков, правнуков. Низкий поклон Вам», – обратился к гостям встречи Владимир Владимирович Роккель.

Среди награжденных – Роальд Владимирович Бабун, Владимир Иванович Зеленов, Ольга Ивановна Смердина, Валентина Семеновна Смирнова, Нина Исаковна Федюнина. Отметим, что Р.В. Бабун также получил в этот день «Золотой знак «Новокузнецк» за вклад в развитие города.