Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2020 / В филиале КузГТУ состоялся круглый стол ко Дню науки

В филиале КузГТУ состоялся круглый стол ко Дню науки

6 Февраля
В филиале КузГТУ состоялся круглый стол ко Дню науки

6 февраля в рамках празднования Дня российской науки в Филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «КУЗБАССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Т.Ф. ГОРБАЧЕВА» в г. Новокузнецке состоялся круглый стол «Интеграция образования, власти и бизнес-сообщества в условиях инновационного развития региона». Участниками круглого стола стали представители власти, бизнеса, ученые, преподаватели и студенты филиала.

В обсуждении актуальных проблем принял участие председатель Новокузнецкого городского совета народных депутатов Олег Анатольевич Масюков.

В ходе дискуссии были обозначены приоритеты развития науки Российской Федерации и Кузбасса, затрагивались проблемы подготовки научных кадров, а также интеграции бизнеса и науки.

Директор филиала Эльвира Ивановна Забнева представила опыт взаимодействия вуза и предприятий региона через систему дуального образования, проведение научных исследований, организацию дополнительного образования детей. Олег Анатольевич Масюков отметил положительный опыт сотрудничества с филиалом: студенты являются активными участниками заседаний НГСНД, комитетов администрации города, круглых столов и дискуссионных площадок, проводимых совместно с представителями законодательной и исполнительной власти.

В торжественной обстановке сотрудникам филиала КузГТУ в Новокузнецке были вручены благодарственные письма и почетные грамоты от Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

По информации оргкомитета