Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2020 / В Новокузнецке прошло XVI открытое первенство по киокусинкай каратэ

В Новокузнецке прошло XVI открытое первенство по киокусинкай каратэ

3 Февраля
В Новокузнецке прошло XVI открытое первенство по киокусинкай каратэ

Накануне в Новокузнецке прошло XVI открытое первенство ДЮСШ 5 "Кузнецкий медвежонок" киокусинкай каратэ.

В соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края по различным возрастным категориям. Соревнования приурочили ко Дню воинской славы России, 75-летней годовщине Победы в ВОВ и 300-летию со дня основания Кузбасса. Почетными гостями выступили депутат Новокузнецкого городского Совета народных депутатов Владислав Метелкин, заместитель главы города - руководитель администрации Новоильинского района Денис Елькин, заместитель секретаря НМО партии "Единая Россия", чемпион мира и Европы Дмитрий Янькин, президент КРОО "Киокусинкай карате" Святослав Колкотин,  член сборной России, мировой рекордсмен Илья Карпенко.