Новокузнецкий городской Cовет / Новости / 2020 / В Новокузнецке провели оперативный штаб по новому коронавирусу

В Новокузнецке провели оперативный штаб по новому коронавирусу

16 Марта

Сегодня в Новокузнецке провели заседание городского оперативного штаба. Главный вопрос повестки: меры по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Наш штаб переведен в режим круглосуточной работы и мониторинга за выполнением мероприятий в Новокузнецке.
По состоянию на 16 часов 15 марта 2020 года все службы переведены в режим повышенной готовности. На сегодня у четверых пациентов, госпитализированных ранее в инфекционное отделение больницы № 29 Новокузнецка, первый тест на коронавирус показал отрицательный результат.

Состояние двух пациентов в Кемерове, диагноз которых был подтверждён, за минувшие сутки было без отрицательной динамики. Под медицинским наблюдением продолжают находиться девять человек, которые вступали в контакт с предполагаемыми носителями коронавируса. Ситуация Находится на постоянном контроле Правительства Кузбасса.

В Новокузнецке главой города подписано распоряжение, согласно которому: каникулы в образовательных учреждениях (школах) объявить с 16 по 31 марта 2020 года. Руководителям техникумов и вузов предусмотреть введение дистанционной формы обучения.

Жителям города глава города рекомендует: ограничить посещение театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных и другие массовых мероприятий, и в целом ограничить посещения предприятий общественного питания.

Особые меры по санитарной обработке вводятся на общественном транспорте. Глава города просит частных перевозчиков на своих предприятиях усилить работу в этом направлении.

Уважаемые жители! Не подавайтесь панике! Соблюдайте меры личной гигиены и доверяйте только официальным источникам информации.