Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 7 мая 2020 г.

07.05.2020

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 7 мая 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 955 человек (883 жителя г. Новокузнецка и 72 жителя Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 573 человека, контактировавших с носителями коронавируса (549 жителей г. Новокузнецка и 24 жителя Новокузнецкого района).

По состоянию на 7 мая в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего зарегистрировано 74 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 70 случаев зарегистрированы в г. Новокузнецке и 4 случая – в Новокузнецком районе. На сегодняшний день из общего числа зараженных 16 человек выздоровели и выписаны домой (15 человек – жители г. Новокузнецк и 1 житель Новокузнецкого р-на), также был зарегистрирован 1 случай со смертельным исходом (г. Новокузнецк).

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Ведомство обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка