Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 24 мая 2020 г.

24.05.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 24 мая 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 24 мая 2020 года.
Всего под медицинским наблюдением находится 861 человек. В том числе 758 жителя г. Новокузнецка и 103 жителя Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, из городов Москва, Санкт-Петербург, контактных с лабораторно подтвержденными диагнозами COVID-19.
 Всего контактных на медицинском наблюдении - 462 человека. В том числе 419 жителя г. Новокузнецка и 43 жителя Новокузнецкого района.
По состоянию на 24.05.2020 в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе зарегистрировано 175 случая COVID-19. Из них 167 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 8 случаев в Новокузнецком районе. Случаев с летальным исходом – 4. Выписано 39 человека. На амбулаторном лечении больных COVID-19 находятся 25 человек. Изолированы в обсерватор 88 лиц.
Жителям Новокузнецка и Новокузнецкого района настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные Распоряжениями Губернатора Кемеровской области-Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.
Также обращаем внимание, что гражданам, получивших постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.