Состоятся публичные слушания по изменениям в Устав Новокузнецка

09.11.2020
Состоятся публичные слушания по изменениям в Устав Новокузнецка

10 ноября состоятся публичные слушания по проекту внесения изменений в Устав Новокузнецка.

Предлагается внести изменения в 11 статей Устава, в том числе дополнить текст преамбулой, содержащей краткую историю основания города Новокузнецка, а также сведения о присвоенных ему государственных наградах и почетных званиях.

Также предполагается дополнить полномочия  муниципалитета правом предоставлять сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи жилое помещение на время замещения сотрудником этой должности.

Проект Устава содержит и новую статью - «Инициативные проекты». Новшества в федеральном законодательстве предполагают, что жители могут обратиться в муниципалитет с инициативным проектом. Инициативный проект  предусматривает мероприятия по решению вопросов местного значения, имеющие приоритетное значение для жителей городского округа или его  части.

Публичные слушания состоятся в большом зале администрации Новокузнецка в 14.00 с соблюдением мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.