Бюджет-2021: старт

30.11.2020
Бюджет-2021: старт

В городском Совете начинается рассмотрение финансового плана Новокузнецка на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Налоговые льготы обсудили депутаты перед новым бюджетным годом. Новокузнечане, проживающие на территории подтопления, сохраняют право не платить земельный налог

С завтрашнего дня в Совете начинается работа над бюджетом на 2021 год. Три часа депутатского вторника парламентарии посвятят рассмотрению муниципальных программ.

Бюджет Новокузнецка строится на муниципальных программах, и средства городской казны направляются в рамках программ на конкретные мероприятия. Профильным подразделениям администрации города предстоит защищать программы расходов на заседании комитета по бюджету, экономике и муниципальной собственности.

Депутаты планируют завтра рассмотреть расходы в 2021 году на комплексное благоустройство территории Новокузнецка, охрану окружающей среды, реализацию молодежной политики, организацию пассажирских перевозок, развитие культуры города Новокузнецка.

Предполагается, что завтра, 1 декабря, на заседании профильного комитета депутаты заслушают информацию о проекте 9 муниципальных программ на 2021-2023 год.