Скверу в Кузнецком районе предложено дать название

24.12.2020
Скверу в Кузнецком районе предложено дать название

В Новокузнецкий городской Совет народных депутатов поступило ходатайство о присвоении скверу, расположенному между зданием по улице Ленина, 38 и улицей Обнорского, названия «Сквер 100-летия комсомола Кузнецка».

Отметим, что принятие решений о присвоении наименований городским объектам входит в компетенцию городского Совета. Данные решения принимаются городским Советом с учетом мнения населения города, по согласованию с главой города на основании заключения комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядка.

Для учета общественного мнения на официальном сайте Новокузнецкого Горсовета проводится голосование.

Вопрос о присвоении скверу, расположенному между зданием по адресу: улица Ленина, 38 и улицей Обнорского, наименования «Сквер 100-летия комсомола Кузнецка» предварительно рассмотрен на заседании профильного комитета НГСНД, состоявшемся 22 декабря.

«Мы направили запрос в комитет градостроительства и земельных ресурсов, получили ответ, что данная территория никак не именована, поэтому ограничений для присвоения наименования нет», – подчеркнул Сергей Ярославлев, председатель комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядка.

Отметим также, что некоммерческой организацией, выступившей инициатором присвоения скверу названия, на заседании комитета были представлены фрагменты дизайн-проекта благоустройства сквера, которое планируется выполнить на привлеченные спонсорские средства. На данный момент в сквере расположена стела ВЛКСМ.

Проект решения о присвоении скверу в Кузнецком районе имени 100-летия комсомола Кузнецка решением комитета вынесен на голосование на очередном заседании Совета.