Сквер 100-летия комсомола появился в Кузнецком районе Новокузнецка

31.12.2020
Сквер 100-летия комсомола появился в Кузнецком районе Новокузнецка

Новокузнецкий городской Совет народных депутатов присвоени ранее безымянному скверу, расположенному между зданием по улице Ленина, 38 и улицей Обнорского, название «Сквер 100-летия комсомола Кузнецка».

Напомним, для учета общественного мнения по этому вопросу на официальном сайте Новокузнецкого Горсовета проводилось голосование.

Вопрос о присвоении скверу, расположенному между зданием по адресу: улица Ленина, 38 и улицей Обнорского, наименования «Сквер 100-летия комсомола Кузнецка» предварительно рассмотрен на заседании комитета НГСНД по вопросам местного самоуправления и правопорядка.

Отметим, что некоммерческой организацией, выступившей инициатором присвоения скверу названия, на заседании комитета были представлены фрагменты дизайн-проекта благоустройства сквера, которое планируется выполнить на привлеченные спонсорские средства. На данный момент в сквере расположена стела ВЛКСМ.

Проект решения о присвоении скверу в Кузнецком районе имени 100-летия комсомола Кузнецка решением комитета вынесен на голосование на очередном заседании Совета.
Решение принято на 16 заседании Совета большинством голосов.