16.11.2021
В Новокузнецке появилась новая награда за трудовые заслуги

Сегодня на четвертом заседании Новокузнецкого Горсовета депутаты приняли решение об учреждении медали «Трудовая доблесть».

10.11.2021

Депутатский корпус подвел итоги работы за месяц

Промежуточные итоги своей деятельности подвел новый созыв Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

10.11.2021
С Днем работника органов внутренних дел

Уважаемые сотрудники, ветераны органов внутренних дел!

Вы посвятили свою жизнь важному и ответственному делу — охране прав и законных интересов граждан, общественного порядка, безопасности и борьбе с преступностью.

Служба в полиции трудное, опасное, но благородное дело, и вы всегда с честью и достоинством выполняете свой долг. От вашей оперативности и профессионализма зависят человеческие жизни и судьбы.

От всего сердца благодарим вас за достойную службу! Желаем всем сотрудникам органов внутренних дел дальнейшей успешной работы, крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях!

03.11.2021

Депутатский корпус приступил к рассмотрению муниципальных программ на 2022 год

Проработка бюджета Новокузнецка на 2022 год в рамках заседаний депутатского корпуса стартовала с обсуждения муниципальных программ. Во вторник, 2 ноября, на заседаниях профильных комитетов рассмотрены две муниципальные программы.

03.11.2021

Депутаты прорабатывают изменения в Генплан и правила землепользования Новокузнецка

На заседании профильного комитета Новокузнецкого Горсовета, состоявшемся во вторник, 2 ноября, депутаты рассмотрели два вопроса, касающихся сферы градостроительства и землеустройства.

02.11.2021

Депутатский корпус прорабатывает вопрос выгула домашних животных

Сегодня на заседании комитета Новокузнецкого Горсовета по развитию городского хозяйства, ЖКХ и транспорта депутаты расcмотрели вопрос о выгуле домашних животных на городских территориях.

01.11.2021
«Сказ» запустил «Обратный отсчет»

29 октября на площади у театра кукол «Сказ» состоялся праздник «Обратный отсчет», с которого начинается ряд мероприятий, приуроченных к переезду театра кукол «Сказ» в новое здание «Коммунара».

29.10.2021
Сегодня отмечается 103-летие комсомола

Накануне даты в Новокузнецке торжественно был открыт после благоустройства сквер 100-летия комсомола Кузнецка.

29.10.2021
Профессиональный праздник отметили работники транспорта

Почетные грамоты и благодарственные письма Совета народных депутатов были вручены на торжественном приеме в ДК «Алюминщик».

19.10.2021
Депутатский корпус избрал председателей комитетов нового созыва

Сегодня состоялись заседания профильных комитетов Новокузнецкого городского Совета народных депутатов, в ходе которых парламентарии избрали председателей и заместителей председателей комитетов. Все кандидатуры прошли процедуру утверждения на третьем заседании депутатского корпуса.

19.10.2021
Внесены изменения в Устав Новокузнецка

На третьем заседании нового созыва, состоявшемся сегодня, депутатский корпус городского Совета утвердил изменения и дополнения в Устав Новокузнецка, подготовленные правовым управлением администрации города в сентябре 2021 года.

18.10.2021

Депутат Горсовета помог новокузнечанке решить проблему с отоплением

К депутату городского Совета Роману Кисельникову обратилась новокузнечанка, проживающая в Центральном районе, с просьбой помочь в решении проблемы.

18.10.2021
Госдума одобрила в первом чтении продление льгот ТОСЭР

ТОСЭР «Новокузнецк» продолжит развитие в связи с принятым Госдумой в первом чтении законопроекте о продлении льгот. Этот вопрос обсуждался сегодня на расширенном аппаратном совещании губернатора Кузбасса, в котором приняла участие Александра Шелковникова.

15.10.2021
Достоевский и Сибирь: новый взгляд

14 октября в литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского открылась выставка «Вообще земля благословенная». Достоевский и Сибирь», посвященная 200-летию писателя. На открытии выставки побывал депутат Новокузнецкого городского Совета, заместитель директора по науке Новокузнецкого краеведческого музея Петр Лизогуб.

15.10.2021
Депутаты высадили кедры в сквере у администрации

Сегодня в сквере у администрации города Новокузнецка появилось 25 сибирских сосен. Участие в высадке деревьев приняли депутаты Парламента Кузбасса и Новокузнецкого Горсовета.

14.10.2021
Цифровизация в Кузбассе и экономический рост региона

Депутаты городского Совета приняли участие в работе экспертной площадки «Цифровая трансформация Кузбасса как точка экономического и социального роста региона».

Александра Шелковникова провела приём граждан

В рамках работы общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" председателем городского Совета проведён приём новокузнечан.

Сегодня главная тема в Новокузнецке - экология

Депутаты Горсовета приняли участие в работе Сибирского экологического форума.

13.10.2021
Стратегическое партнерство власти и общества обсудили муниципалитеты Кузбасса

Новокузнецкий городской Совет принял участие в работе экспертной площадки в рамках мониторинга и контроля реализации национальных проектов и Стратегии социально-экономического развития Кузбасса до 2035 года.

12.10.2021

Депутаты городского Совета определились с комитетами

На втором заседании нового, шестого созыва депутатский корпус Новокузнецка утвердил перечень комитетов в составе Совета