Экоконтроль продолжается

12.02.2021
Экоконтроль продолжается

Роман Кисельников, председатель комитета по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии, и Владислав Метелкин, депутат НГСНД, проверили реализацию природоохранных мероприятий на АО «Кузнецкая ТЭЦ».

Выезд на ТЭЦ состоялся в рамках совместной работы Общественного экологического Совета при Губернаторе Кузбасса, общественного наблюдательного совета, областных и городских депутатов.

На предприятии разработан план мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Кроме того, планируется создание новой тепловой станции.

В период неблагоприятных метеорологических условий на ТЭЦ останавливают несколько котлов и усиливают контроль растопки, что позволяет не снижать уровень подачи тепла потребителям.

Кузнецкой ТЭЦ сегодня отапливается треть Новокузнецка.