Почетным знаком «Признание и почет» награждены депутаты Совета

31.03.2021
Почетным знаком «Признание и почет» награждены депутаты Совета

На IV заседании Новокузнецкого городского Совета народных депутатов вручены почетные награды депутатам действующего пятого созыва.

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в совершенствование местного самоуправления и реализацию социально-экономической политики Новокузнецкого городского округа, плодотворную общественную деятельность, активную гражданскую позицию почетным знаком «Признание и почет» награждены Александр Кондратов, директор НФ ООО «СИБИРСКАЯ ТЕПЛОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ», Василий Сероштан, директор МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа №7», Михаил Темлянцев, проректор по научной работе и инновациям ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет», Сергей Ярославлев, директор дирекции по социальной политике ООО «ЕвразХолдинг».

Отметим, награда «Признание и почет» появилась в 2019 году по решению НГСНД. Почетным знаком награждаются граждане, коллективы, организации независимо от форм собственности, внесшие особый вклад в развитие и совершенствование местного самоуправления, повышение авторитета городского округа, реализацию социальной и экономической политики городского округа, за трудовые достижения и общественную деятельность.

Почетный знак «Признание и почет» представляет собой вытянутый по вертикали овальный медальон размером, основа которого выполнена из серебристого металла и представляет собой рельефный фигурный щит в виде развернутого свитка с выпуклым рантом по краям, раздвоенные нижние концы которого закручиваются назад и охватывают рельефный венок из лавровой и дубовой ветвей, по краям окаймляющих щит, ниже которого их черенки скрещены и перевязаны лентой с расходящимися концами.

Изображение фигурного свитка взято за основу не случайно: в данном случае он является символом законотворческой деятельности. Кроме того, форму нагрудного знака можно рассматривать как щит, символизирующий доблесть и почет. Лавровая ветвь символизирует общегражданские доблести, а дубовая – воинские.