Ежедневные разъяснительные рейды продолжаются

11.04.2020
Ежедневные разъяснительные рейды продолжаются

Ежедневные рейды и помощь старшему поколению продолжаются.

Депутаты объясняют подросткам, что в условиях распространения коронавируса важно оставаться дома. Такие разъяснительные рейды проходят в каждом районе Новокузнецка. Продолжаются и контрольные рейды по торговым точкам, которые в условиях режима повышенной готовности должны быть закрыты.

Помощь старшему поколению становится общей заботой в дни самоизоляции. Депутаты становятся волонтёрами и приносят ветеранам необходимые продукты и медицинские маски.

По данным Территориального отдала Роспотребнадзора в Новокузнецке, на 11 апреля в инфекционном стационаре находятся 8 жителей города, из них 4 человека – с дабораторно подтвержденными диагнозами COVID-19.

Всего под медицинским наблюдением находится 562 жителя г. Новокузнецка и Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, из городов Москва, Санкт-Петербург, контактных с лабораторно подтвержденными  диагнозами. Всего контактных на медицинском наблюдении находится 45 человек.

Специалистами Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии по Кемеровской области проводится медицинское наблюдение всех лиц, прибывших в ажропорт Новокузнецка из Москвы и Санкт-Петербурга, а также прибывающих другими видами транспорта на территорию города и района.