Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке

23.04.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 22 апреля 2020 года:

Всего под медицинским наблюдением находится 775 человек (725 жителей г. Новокузнецка и 50 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 455 человек, контактировавших с носителями коронавируса (421 жителя г. Новокузнецка и 34 жителя Новокузнецкого района).

В настоящий момент в инфекционном стационаре г. Новокузнецка находится 20 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами на COVID-19 (18 – жители г. Новокузнецка, двое – жители Новокузнецкого района).

Жителям Новокузнецка и Новокузнецкого района Роспотребнадзор настоятельно рекомендует соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка