Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке

23.04.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 23 апреля 2020 года.
Всего под медицинским наблюдением находится 770 человек (717 жителей г. Новокузнецка и 53 жителя Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.
В числе находящихся под медицинским наблюдением – 482 человека, контактировавших с носителями коронавируса (448 жителей г. Новокузнецка, 34 жителя Новокузнецкого района).
В настоящий момент в стационарах г. Новокузнецка находится 22 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами на COVID-19
Жителям Новокузнецка и Новокузнецкого района Роспотребнадзор настоятельно рекомендует соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка