Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 26 апреля 2020 г.

26.04.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 26 апреля 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 26 апреля 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 575 человек. В том числе 525 жителей г. Новокузнецка и 50 жителей Новокузнецкого района, вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 285 человек, контактировавших с носителями коронавируса (из них 251 жителей Новокузнецка и 34 жителя Новокузнецкого района).

По сравнению с данными субботы, 25 апреля, ситуация не изменилась, с лабораторно подтвержденными диагнозами на COVID-19 в стационарах Новокузнецка находятся 24 человека. Из них 22 человека - жители Новокузнецка, 2 человека - жители Новокузнецкого района.

Жителям Новокузнецка и Новокузнецкого района настоятельно рекомендуется соблюдать все правила, установленные Распоряжениями Губернатора Кемеровской области-Кузбасса, постановлениями Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.