Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 27 апреля 2020

27.04.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 27 апреля 2020

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 27 апреля 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 532 человека (483 жителя Новокузнецка и 49 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 251 человек, контактировавший с носителями коронавируса (219 жителей г. Новокузнецка и 32 жителя Новокузнецкого района).

В стационарах Новокузнецка находится 21 житель Новокузнецка и 2 жителя Новокузнецкого района с лабораторно подтверждённым диагнозом COVID-19. Один человек выздоровел и выписан домой.

Жителям нашего города Роспотребнадзор напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка