Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 28 апреля 2020 г.

28.04.2020

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 28 апреля 2020 года.
Всего под медицинским наблюдением находится 562 человека (508 жителей Новокузнецка и 54 жителя Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.
В числе находящихся под медицинским наблюдением – 255 человек, контактировавший с носителями коронавируса (225 жителей Новокузнецка и 30 жителей Новокузнецкого района).
На 28 апреля ситуация по сравнению с предыдущими сутками не изменилась, в стационарах Новокузнецка находится 21 житель Новокузнецка и 2 жителя Новокузнецкого района с лабораторно подтверждёнными диагнозами на COVID-19.
Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.