Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 29 апреля 2020 г.

29.04.2020

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 29 апреля 2020 года.
Всего под медицинским наблюдением находится 558 человек (503 жителя г. Новокузнецка и 55 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.
В числе находящихся под медицинским наблюдением – 262 человека, контактировавшего с носителями коронавируса (230 жителей г. Новокузнецка и 32 жителя Новокузнецкого района).
В последние сутки в г. Новокузнецке было зарегистрировано ещё три новых случая заболевания коронавирусом. Также ещё один человек выздоровел и выписан домой.
Таким образом, в стационарах г. Новокузнецка находится 23 жителя г. Новокузнецка и 2 жителя Новокузнецкого района с лабораторно подтверждёнными диагнозами на COVID-19.
Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка