Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 30 апреля 2020 г.

30.04.2020

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 30 апреля 2020 года.
Всего под медицинским наблюдением находится 501 человек (450 жителей г. Новокузнецка и 51 житель Новокузнецкого района), вернувшийся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывший из Москвы и Санкт-Петербурга.
В числе находящихся под медицинским наблюдением – 194 человека, контактировавших с носителями коронавируса (165 жителей г. Новокузнецка и 29 жителя Новокузнецкого района).
В стационарах г. Новокузнецка находится 23 жителя г. Новокузнецка и 2 жителя Новокузнецкого района с лабораторно подтверждёнными диагнозами на COVID-19.
Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка