Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 1 мая 2020 г.

01.05.2020

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 1 мая 2020 года.
Всего под медицинским наблюдением находится 550 человек (499 жителей г. Новокузнецка и 51 житель Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.
В числе находящихся под медицинским наблюдением – 248 человек, контактировавших с носителями коронавируса (218 жителей г. Новокузнецка и 30 жителей Новокузнецкого района).
С 30 апреля на 1 мая в Новокузнецке зарегистрировано еще 10 случаев заболевания коронавирусом. Один человек выздоровел и выписан домой. Таким образом, на 1 мая 2020 года в стационарах Новокузнецка находится 34 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19, в том числе 32 жителя Новокузнецка и 2 жителя Новокузнецкого района.
Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.