Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 2 мая 2020 г.

02.05.2020

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 2 мая 2020 года.
Всего под медицинским наблюдением находится 554 человека (507 жителей г. Новокузнецка и 37 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.
В числе находящихся под медицинским наблюдением – 231 человек, контактировавших с носителями коронавируса (206 жителей г. Новокузнецка и 25 жителей Новокузнецкого района).
С 1 мая на 2 мая в Новокузнецке зарегистрировано еще 5 случаев заболевания коронавирусом. Таким образом, на 2 мая 2020 года в стационарах Новокузнецка находится 39 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19, в том числе 37 жителей Новокузнецка и 2 жителя Новокузнецкого района.
Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.