25.09.2020
Бесплатный проезд для учащихся из малообеспеченных семей сохранен

Мера соцподдержки будет действовать как ежемесячная денежная выплата.

25.09.2020
Андрей Васильев принял участие в открытии дополнительного офиса центра «Мой бизнес. Кузбасс» в Новокузнецке

Председатель комитета по предпринимательству и инновациям Андрей Васильев принял участие в открывшемся дополнительном офисе центра «Мой бизнес. Кузбасс», первом в Новокузнецке.

25.09.2020
Владимир Роккель вручил почетную грамоту Совета народных депутатов учителю гимназии №62

Председатель комитета по развитию социальной сферы и межнациональным отношениям Владимир Роккель поздравил Галину Николенко с юбилеем, который она отметила в сентябре.

25.09.2020
На 12 заседании Совета народных депутатов награждены сотрудники финансового управления города

Почетные грамоты ко Дню финансиста вручил исполняющий обязанности председателя городского Совета народных депутатов Игорь Погребняк.

25.09.2020
Депутаты утвердили изменения в бюджете

Изменения в бюджет на 2020 год связаны прежде всего с уточнением безвозмездных поступлений из областного бюджета.

Около 90% домов в Новокузнецке подключено к теплоснабжению

Информацию о прохождении отопительного сезона рассмотрели сегодня депутаты Новокузнецкого городского Совета в рамках контрольной деятельности. Отчет администрации города был представлен на заседании комитета НГСНД по развитию городского хозяйства, промышленности и экологии.

В Новокузнецк поступит дополнительно около 1 миллиарда субсидий

Доходы и расходы бюджета Новокузнецка на текущий год увеличатся – соответствующий проект рассмотрели сегодня депутаты городского Совета на заседании профильного комитета.

03.09.2020
Депутаты приняли участие в акции "Цветы памяти"

Новокузнецк присоединился ко Всероссийской памятной  акции «Цветы памяти», посвященной окончанию Второй мировой войны. Во всех районах города к памятникам возложили цветы, вспоминая героев Второй мировой войны, которая окончилась 75 лет назад

С Днем знаний!

Исполняющий обязанности председателя Совета Игорь Погребняк побывал на торжественной линейке в 112-й школе Новокузнецка и поздравил первоклассников, учителей и родителей с первым звонком

21.08.2020
Принято решение создать механизм сохранения льготного проезда для учащихся из малообеспеченных семей

18 августа в рамках работы комитета по развитию социальной сферы и межнациональным отношениям состоялось рассмотрение проекта по отмене льготного проезда учащихся из малообеспеченных семей.

21.08.2020
Внесены изменения в порядок проведения собраний и конференций граждан

Собрания и конференции граждан – формы участия населения в местном самоуправлении по вопросам местного значения. Постановление о них было принято еще в 2006 году, и на сегодняшний день потребовалась актуализация положения.

Центральной детской библиотеке Новокузнецка присвоено имя Э.Д. Гольцмана

Решение принято в целях увековечивания памяти детского писателя, поэта, внесшего значительный вклад в развитие культуры Кемеровской области - Кузбасса и города Новокузнецка и на основании ходатайства МБУ «Муниципальная информационно-библиотечная система г. Новокузнецка».

Досрочно прекращены полномочия двух депутатов Новокузнецкого Горсовета

На XI заседании НГСНД 18 августа приняты решения о досрочном прекращении полномочий О.А. Масюкова и И.А. Котовщиковой.

10.07.2020
Депутаты НГСНД приняли участие в открытии участка дороги Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк

Сегодня состоялось открытие участка автодороги Ленинск-Кузнецкий - Прокопьевск - Новокузнецк для скоростного движения. Депутаты Новокузнецкого Горсовета приняли участие в мероприятии в составе делегации Новокузнецка и оценили качество дорожного покрытия.

09.07.2020
Олег Масюков вручил награду дважды победителю Давыду Будникову

Председатель Горсовета Олег Масюков приехал с визитом к ветерану труда, участнику Великой Отечественной войны Давыду Герасимовичу Будникову и вручил ему почетный знак "Признание и почет"

04.07.2020
Почетные граждане Новокузнецка получили награды в День города

Официальные мероприятия, посвященные 402-му Дню города, традиционно открылись сегодня в Новокузнецке совместным торжественным заседанием Новокузнецкого городского Совета народных депутатов и коллегии администрации города Новокузнецка.

02.07.2020
Ряд налоговых льгот для предпринимателей утвердили депутаты Новокузнецка

На 9-м заседании Новокузнецкого городского Совета, состоявшемся во вторник, 30 июня, депутатский корпус утвердил новые меры поддержки предпринимателей и физических лиц. Это льготы по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц.

01.07.2020

Внесены изменения в Генлан и Правила землепользования и застройки

Изменения коснулись назначения ряда территорий Новокузнецка и их границ.

23.06.2020
Депутаты новокузнецкого Совета приняли участие в акции "Свеча памяти"

22 июня, в День памяти и скорби, в 08.00 на Бульваре героев в рамках всероссийской акции «Свеча памяти» состоялось возложение цветов в память обо всех погибших на войне.

22.06.2020
Расширен круг получателей субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

В связи с повышением платы граждан за коммунальные услуги с 1 сентября этого года депутаты Новокузнецка приняли решение увеличить количество горожан, имеющих право на получение субсидии.