Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 8 мая 2020 г.

08.05.2020

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 8 мая 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 926 человек (847 жителей города Новокузнецк и 79 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 552 человека, контактировавшие с носителями коронавируса (525 жителей г. Новокузнецк и 27 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 8 мая в г. Новокузнецк и Новокузнецком районе всего зарегистрировано 75 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 71 случай зарегистрирован в г. Новокузнецк и 4 случая – в Новокузнецком районе. На сегодняшний день из общего числа зараженных 20 человек выздоровели и выписаны домой (19 из них – жители г. Новокузнецк и 1 житель Новокузнецкого района), также было зарегистрировано 2 случая с летальным исходом (г. Новокузнецк).

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Ведомство обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка