Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 11 мая 2020 г.

11.05.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 11 мая 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 11 мая 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 865 человек (784 жителя города Новокузнецк и 81 житель Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 485 человека, контактировавшие с носителями коронавируса (458 жителей г. Новокузнецк и 27 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 11 мая в г. Новокузнецк и Новокузнецком районе всего зарегистрировано 97 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 92 случая зарегистрировано в г. Новокузнецк и 5 случаев – в Новокузнецком районе. На сегодняшний день из общего числа зараженных 21 человек выздоровел и выписан домой, также было зарегистрировано 4 случая с летальным исходом.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Ведомство обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка