Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 13 мая 2020 г.

13.05.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 13 мая 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 13 мая 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 830 человек (750 жителей города Новокузнецка и 80 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 443 человека, контактировавшего с носителями коронавируса (416 жителей г. Новокузнецка и 27 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 13 мая в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего было зарегистрировано 109 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 103 случая зарегистрировано в г. Новокузнецке и 6 случаев – в Новокузнецком районе. Всего случаев с летальным исходом – 4, выздоровело – 22 человека.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Ведомство обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка