Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 14 мая 2020 г.

14.05.2020
Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 14 мая 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 14 мая 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 821 человек (736 жителей города Новокузнецка и 85 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 440 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (408 жителей г. Новокузнецка и 32 жителя Новокузнецкого района). По состоянию на 14 мая в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего было зарегистрировано 117 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 111 случаев зарегистрировано в г. Новокузнецке и 6 случаев – в Новокузнецком районе. Выписано домой – 23 человека. Случаев с летальным исходом – 4.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Ведомство обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.