Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 19 мая 2020 г.

Информационная справка по коронавирусу в Новокузнецке на 19 мая 2020 г.

Территориальный отдел в Новокузнецке и Новокузнецком районе Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области сообщает о ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции в нашем городе по состоянию на 19 мая 2020 года.

Всего под медицинским наблюдением находится 589 человек (492 жителя города Новокузнецка и 97 жителей Новокузнецкого района), вернувшихся из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 276 человек, контактировавших с выявленными носителями коронавируса (226 жителей г. Новокузнецка и 50 жителей Новокузнецкого района).

По состоянию на 19 мая в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе всего было зарегистрировано 147 человек с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. Из них 141 случай зарегистрирован в г. Новокузнецке и 6 – в Новокузнецком районе. Выписано – 24 человека. Всего случаев с летальным исходом – 4.

Жителям нашего города Роспотребнадзор настоятельно напоминает о необходимости соблюдать все правила, установленные распоряжениями губернатора Кемеровской области – Кузбасса, постановлениями главного государственного санитарного врача по Кемеровской области.

Ведомство обращает внимание, что гражданам, получившим постановления об изоляции, необходимо исключить все контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, сроком на 14 дней.

Пресс-служба администрации г. Новокузнецка